Ergebnisse

Vereinsmeisterschaft 2020

 

Kleinfeld Buben

1. Aurelio Haziri
2. Alois Ortenburg
3. Moritz Tiedemann

Kleinfeld Mädchen

1. Marie von Hülsen
2. Margarita Ortenburg
3. Bela Bittner

Midcourt Buben

1. Julian Meising
2. Philipp Metzger
3. Florian Klein

Midcourt Mädchen

1. Bela Bittner
2. Merla Bittner
3. Rafaela Eimer

Bambini Royals Buben

1. Andrei Merica
2. Arthur Seemann
3. Max Buchbauer

Bambini Rookie Buben

1. Lou Heinrich
2. Elias Peuker
3. Enno von Hülsen

 

 

Bambini Mädchen

1. Theresa Eimer
2. Sophia Eimer

Knaben 14

1. Consti von Müller
2. Tassilo Wolff
3. Max Buchbauer

Mädchen 14

1. Johanna Seemann

Junioren

1. Tassilo Wolff
2. Consti von Müller
3. Anton Lauffs

Juniorinnen

1. Fabiola Wolff

Herren

1. Adrian Hoffstädter
2. Toni Eberl
3. Julius Seibert

Damen

1. Andrea Asen

Herren Ü50

1. Karl Bullrich
2. Manfred Auer
3. Manfred Wolff

Damen Ü50

1. Ruth Frech
2. Esther Waldeck
3. Elvira Banck

Herren Doppel

1. Adrian Hoffstädter/Toni Eberl
2. Klaus Sendele/Ralf Seifert
3. Manfred Auer/Thomas Banck

Damen Doppel

1. Sabine Kades/Sabine Eberl
2. Elvira Banck/Ruth Frech
3. Fabiola Bellersheim/Ulrike Wieland

Vereinsmeisterschaft 2019

Einzel

Herren

1. Michael Smeets
2. Heiko Stepec
3. Christoph Buchbauer

Senioren

1. Karl Bullrich
2. Ralf Seifert
3. Manfred Wolff

Junioren

1. Tassilo Wolff
2. Constantin v. Müller
3. Christoph Klein

Knaben

1. Max Sendele
2. Tassilo Wolff
3. Constantin v. Müller

Bambini Buben

1. Philipp v. Hülsen
2. Andrej Merica
3. Jonathan Küst

Midcourt 4-Kampf Buben

1. Elias Peuker
2. Lou Heinrich
3. Oscar Griesbach

Kleinfeld 4-Kampf Buben

1. Camill v. Mannstein
2. Aurelio Haziri
3. Florian Klein

 

 

Damen

1. Esther Waldeck
2. Andrea Asen
3. Ruth Frech

Seniorinnen

1. Ruth Frech
2. Esther Waldeck
3. Elvira Banck

Juniorinnen

1. Sarah Hell
2. Laetitia Deutsch
3. Antonia Deutsch

Mädchen

1. Johanna Seemann
2. Helene Böck
3.

Bambini Mädchen

1. Theresa Eimer
2. Franziska Bachmann
3. Valentina Bachmann

Midcourt 4-Kampf Mädchen

1. Sophia Eimer
2.
3.

Kleinfeld 4-Kampf Mädchen

1. Lara Benk
2. Marie v. Hülsen
3. Rafaela Eimer

 

Damen

1. Esther Waldeck
2. Andrea Asen
3. Ruth Frech

Seniorinnen

1. Ruth Frech
2. Esther Waldeck
3. Elvira Banck

Juniorinnen

1. Sarah Hell
2. Laetitia Deutsch
3. Antonia Deutsch

Mädchen

1. Johanna Seemann
2. Helene Böck
3.

Bambini Mädchen

1. Theresa Eimer
2. Franziska Bachmann
3. Valentina Bachmann

Midcourt 4-Kampf Mädchen

1. Sophia Eimer
2.
3.

Kleinfeld 4-Kampf Mädchen

1. Lara Benk
2. Marie v. Hülsen
3. Rafaela Eimer

Doppel

Herren

1. Manfred Auer, Uli Frohbös
2. Julius Seibert, Luis Neumann
3. Hubert Herzberg, Fritz Bullrich

Mixed

1. Sabine Kades, Fritz Bullrich
2. Ruth Frech, Manfred Wolff
3. Andrea Asen, Uli Frohbös

Damen

1. Sabine Kades, Ruth Frech
2. Sarah Hell, Paula Sendele

Knaben

1. Constantin von Müller, Tassilo Wolff
2. Max Sendele, Jonathan Küst
3. Philipp von Hülsen, Andrej Merica

Bambini Buben

1. Max Sendele, Jonathan Küst
2. Philipp von Hülsen, Andrej Merica

TCI/WSVI-Cup 2019

 

Herren

1. Thomas Scheifl

2. Max Buchbauer

Damen

1. Sophia Bernard

2. Ruth Frech

3. Carolin Bernard

Kinder

1. Anna Buchbauer

2. Rafela Eimer